🚫🍾Одиннадцатое сентября объявлено Всероссийским днем трезвости. Во многих регионах его отмечают запретом на продажу спиртного, устраивают праздники ЗОЖ. Конечно, эти меры не смогут враз отвратить от пьянства, но лишний раз заставят задуматься и покажут альтернативу досугу «под градусом».

🇷🇺Кстати, в Башкортостане традиционно алкоголь не продают в дни проведения дня знаний, дня молодежи , последнего звонка, во время проведения сабантуев в районах. Чтобы раз и навсегда оградить детей от этой пагубной напасти.

👨‍👩‍👦Здоровье общества касается каждого из нас. За последние 10 лет были достигнуты большие успехи в деле сокращения потребления алкоголя, пьянства и алкоголизма. Идёт неуклонное снижение числа случаев заболевания алкоголизмом: по отравлениям, по психозам и по обращаемости за наркологической помощью. В России снизилось количество потребляемого алкоголя, измеряемого в литрах абсолютного спирта на душу населения в год с 18 до 9,5 литра.🧑⚕🩺

👎🍻 антиалкогольная кампания в России за 10 лет добилась того, что россияне стали меньше пить крепкий алкоголь, реже выпивает молодежь. Нужно продолжать комплексный подход: от профилактики вредных привычек в школах до решения проблемы тех, кто уже находится в состоянии зависимости. Их должны лечить медики, а не шарлатаны, как это зачастую происходит.

Будьте здоровы и берегите своих детей 🙏